В Подмосковье в 2028 году запустят в работу Каширскую ГРЭС после модернизации.
Минэнерго США повысило прогноз цены на нефть марки Brent на 2026 год до 57,7 долларов с прежних 55,9 долларов за баррель.
Минпромторг России предлагает ввести с 2027 года НДС 22% на иностранные товары. Об этом на выступлении в Госдуме заявил глава ведомства Антон Алиханов, передает «Интерфакс».
Сводный индикатор бизнес-климата упал до 0,2 пункта в феврале — это минимальное значение с 2022 года, следует из мониторинга предприятий Банка России.
Южнокорейская криптобиржа Bithumb признала наличие серьёзных уязвимостей в своей внутренней системе, которые привели к колоссальной ошибке.
Биржевая цена на серебро в среду, 11 февраля, впервые превысила $85 за тройскую унцию впервые с 4 февраля. Соответствующие данные опубликованы на нью-йоркской бирже Comex.
Цены на ЖКУ и корректность платежных уведомлений отслеживаются, «заявили» в Минстрое после жалоб россиян на резкий рост стоимости коммунальных услуг.
Франция ищет способ переложить расходы на Украину на другие страны, а выделение ранее согласованного транша Киеву оказалось под угрозой. Что происходит в ЕС, разбиралось РИА Новости.
Скачок неполной занятости в России до исторического максимума связан с охлаждением экономики и сокращением объемов производства на предприятиях. Об этом заявила депутат Государственной Думы Оксана Дмитриева. Ее процитировали «Известия».
Резко подскочившие в цене огурцы в российских магазинах начали называть новым «деликатесом», за месяц стоимость продукта выросла более чем на 40%. Эта ситуация подтверждает необходимость контроля цен со стороны государства…